Mittwoch, 27. Januar 2010

Ergebnisse

Saison 2016 (Stand 12.05.)


 

 

Saison 2015


ALLE Fotos in der Galerie, ALLE Berichte in den News !!




Saison 2014:

16.03.2014, Österreichische Crosslaufmeisterschaft (9,6 km), -. Platz M-Allgemein, Gesamt: 16. , Zeit 33:01 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

13.04.2014, Triathlon Internacional Portocolom 55.5 (0,5-55-5 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 2. , Zeit 1:53:33 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

30.05.2014, Firmenlauf Passail (4 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 13:05 | Ergebnisse >> | Fotos >>

08.06.2014, Vulkanlandtriathlon (0,75-25-5 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 3. , Zeit 1:12:45 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

16.03.2014, Altstadtlauf Weiz (10 km), 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3. , Zeit 34:00 | Ergebnisse >> | Fotos >>

21.06.2014, Ironman 70.3 Luxemburg (1,9-90-21 km), DNF | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

12.07.2014, Triathlon Gösselsdorf (0,5-32-7 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 7. , Zeit 1:23:05 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

20.07.2014, Triathlon Trumersee (2-88-21 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 3. , Zeit 4:22:25 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

10.08.2014, Ironman 70.3 Europameisterschaft (1,9-90-21 km), 15. Platz M-PRO Europameisterschaft, 17. M-PRO, Gesamt: 19. , Zeit 4:21:09 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

16.08.2014, Triathlon Piberstein (0,75-22-5 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 2. , Zeit 1:05:27 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

23.08.2014, Triathlon Faakersee (1,5-38-10 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 2. , Zeit 1:53:38 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

31.08.2014, Ironman 70.3 Salzburg (1,9-90-21 km), 15. Platz M-PRO, Gesamt: 31. , Zeit 4:28:03 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

06.09.2014, Triathlon Sulmsee (1,5-40-10 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 1. , Zeit 1:57:01 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

27.09.2014, Ironman Mallorca (3,8-180-42 km), DNF  | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>









Saison 2013:

27.01.2013, Crosslauf Frohnleiten (9 km), 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3. , Zeit 32:16 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

13.04.2013, Lauffestival Gratwein (10 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 4. , Zeit 35:31 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

20.04.2013, Ruprechter Marktlauf (10,6 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 35:31 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

26.04.2013, Wasserkruglauf Badgleichenberg (Staffel) (5,6 km), 1. Platz M-Staffel, Gesamt: 1. , Zeit 20:20 | Ergebnisse >>

04.05.2013, Sprinttriathlon Großsteinbach (0,75-22-5 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 2., Gesamt Steirische Meisterschaft: 1., Zeit 1:02:54 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

18.05.2013, Vienna City Triathlon (1,5-91-20,2 km), 1. Platz M-20, Gesamt: 3. , Zeit 3:50:05 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

24.05.2013, Firmenlauf Gleisdorf (4,4 km), 1. Platz M-20, Gesamt: 1. , Zeit 14:05 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

25.05.2013, Hobbylauf St. Kathrein (2,6 km), 1. Platz M-20, Gesamt: 1. , Zeit 9:05 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

08.06.2013, Mitteldistanztriathlon Stubenberg (1,7-65-15 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 1., Gesamt Steirische Meisterschaft: 1., Zeit 3:05:33 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

14.06.2013, Weizer Altstadtlauf (10 km), 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 4. , Zeit 33:28 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

30.06.2013, Ironman Austria (3,86-180,2-42,2 km), 1. Platz M-18, Gesamt: 61., Zeit 9:13:42 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

27.07.2013Triathlon Mürzzuschlag (1,5-40-10 km), 5. Platz M-Elite, Gesamt: 5., Zeit 1:57:25 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

10.08.2013, DoubleOlympicDistance Staatsmeisterschaften WEM (2,3-85-22 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 6., Zeit 4:27:37 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

17.08.2013Xentis Triathlon Piberstein (0,75-24-5 km), 9. Platz M-Elite, Gesamt: 11., Zeit 1:57:25 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

07.09.2013, Sulmsee Triathlon Olympisch (1,5-40-10 km), 2. Platz M-Elite, Gesamt: 2., Zeit 2:01:10 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

15.09.2013, City Duathlon Deutschlandsberg Hobby (5-20-2,5 km), 1. Platz M-Elite, Gesamt: 1., Zeit 48:41 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>
 
12.10.2013, Ironman World Championship Hawaii (3,86-180,2-42,2 km), 2. Platz M-18, Gesamt: 61., Zeit 9:03:22 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>



Saison 2012:


25.03.2012, Grazer Murpromenadenlauf (10 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 32:36 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

15.04.2012, Sprintduathlon Mürzzuschlag (2,5 / 20 / 2,5 km), 1. Platz M-U23, Gesamt: 2. , Zeit 46:21 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

29.04.2012, Tage der Wahrheit Staffel (1,5 / 40 / 10 km), 3. Platz männlich, Gesamt: 5. , Zeit 1:53:03 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

05.05.2012, Sprinttriathlon Großsteinbach (0,75 / 22 / 5 km), 9. Platz M-Profi, Gesamt: 9. , Zeit 1:05:21 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

20.05.2012, Ironman 70.3 Austria (0,75 / 22 / 5 km), 2. Platz M18, Gesamt-Amateur: 2., Gesamt: 29. , Zeit 4:17:17 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

25.05.2012Firmenlauf Gleisdorf (4 km), 1. Platz M-allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 13:05 | Bericht >> | Ergebnisse >>

03.06.2012, ÖM Sprinttriathlon (0,75 / 20 / 5,5 km), 4. Platz M-U23, Gesamt: 16. , Zeit 1:03:30 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

15.06.2012, Firmenlauf Passail (4 km), 1. Platz Team, Gesamt: 1. , Zeit 13:23 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

15.06.2012, Hobbylauf Passail (4 km), 1. Platz M-allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 13:21 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

16.06.2012, Zeitfahren Passail (4 km), 5. Platz M-allgemein, Gesamt: 8. , Zeit 18:30 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>  

07.07.2012, Mürzer Oberland Triathlon (1,5 / 40 / 10 km), 2. Platz M-U23, Gesamt: 5. , Zeit 2:01:59 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>

14.07.2012, Fuschlsee Crossing Swim (2,3 km), -. Platz M-U23, Gesamt: 19. , Zeit 31:13 | Bericht >> | Ergebnisse >>

15.07.2012, TriStar111 Kufstein (1 / 100 / 10 km), 8. Platz M-Profi, Gesamt: 10. , Zeit 3:38:54 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>  

04.08.2012, Sprinttriahtlon Ferlach  (0,35 / 24 / 6,1 km), 1. Platz M-U23, Gesamt: 3. , Zeit 1:06:24 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>   

12.08.2012, Ironman70.3 European Championship  (1,9 / 90,1 / 21,1 km), 2. Platz M-U24, Gesamt-Amateur: 7., Gesamt: 28. , Zeit 4:30:50 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >> 

25.08.2012, Olympische Distanz Faakersee  (1,5 / 40 / 10 km), 1. Platz M-U23, Gesamt: 5. , Zeit 1:57:29 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >>  

09.09.2012, Ironman70.3 World Championship  (1,9 / 90,1 / 21,1 km), 9. Platz M-U24, Gesamt: 135. , Zeit 4:44:57 | Bericht >> | Ergebnisse >> | Fotos >> 

 

Ergebnisse 2011

13.02.2011, Crosslauf Bad Waltersdorf (9 km): 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3. , Zeit 33:56

27.03.2011, Grazer Murpromenadenlauf (10 km), 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: 5. , Zeit 33:46

14.05.2011, Tage der Wahrheit Staffel (1,5-40-10 km), 2. Platz mixed, Gesamt: 4. , Zeit 1:54:13 (mit Niki Stoilova und Michi Schaffer)

14.05.2011, Sprinttriathlon Großsteinbach (0,75-21-5 km), 1. Platz U23, Gesamt: 13. , Zeit 1:05:09

22.05.2011, Ironman 70.3 Austria (1,9-90-22 km), 8. Platz U23, Gesamt: 119. , Zeit 4:44:54

04.06.2011, Sprinttriathlon Stubenberg (0,75-20-5 km), 4. Platz U23, Gesamt: 9. , Zeit 1:04:16

17.06.2011, Altstadtlauf Weiz (Steirische Meisterschaften)(10km), Steirischer Meister U23, Gesamt: 11. , Zeit 34:51

26.06.2011, KurzdistanzTri Innsbruck (Österr. Akademische Meisterschaften)(1,5/43/10km), 1. Platz U23, Bronze bei den Österreichischen Akademische Meisterschaften , Zeit 2:11:44

02.07.2011, Passailer Zeitfahren (13,1 km), 6. Platz M-Elite I, Gesamt: 8. , Zeit 18:33

02.07.2011, Passailer Volkslauf (12 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 4. , Zeit 42:34

16.07.2011, Gösselsdorfersee Volkstriathlon (0,5-32-7 km), 2. Platz U23, Gesamt: 5. , Zeit 1:22:32

14.08.2011, Thermenrace Fürstenfeld (1,5-41-10 km), 1. Platz U23, Gesamt: 6. , Zeit 2:12:44

20.08.2011, Xentis-Triathlon Piberstein (0,75-20-5 km), 3. Platz U23, Gesamt: 11. , Zeit 1:06:52

10.09.2011, Sprinttriathlon Sulmsee (Steirische Meisterschaften) (0,75/20/5km), Vizemeister U23, Gesamt: 9., Zeit 1:04:34

25.09.2011, Ironman 70.3 France (1,9-90-21 km), 4. Platz U23, Gesamt Amateur: 7. Gesamt: 27., Zeit 4:16:46

09.10.2011, Halbmarathon Graz (21,1 km), 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: 4. , Zeit 1:13:36

19.11.2011, Crosslauf Ternitz (8,3 km): 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: 2. , Zeit 27:51

03.12.2011, Berglauf Zetz/Weiz (3,7 km / 680 hm): 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 1. , Zeit 28:04

04.12.2011, Crosslauf Völkermarkt (8,6 km): 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3. , Zeit 32:00

31.12.2011, Silvesterlauf St. Stefan (8,2 km): 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: 4. , Zeit 27:29

Saison 2010:


20.03.2010, Übersbacher Frühlingslauf (7 km), 3. Platz, M-Allgemein, Gesamt: 16., Zeit 25:54

28.03.2010, Grazer Murpromenadenlauf (10 km), 2. Platz,  M-AllgemeinGesamt: 11. , Zeit 35:53

10.04.2010, Marktlauf St. Ruprecht (9,9 km), 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: ., Zeit 39:49

06.05.2010, Grazer Businesslauf (4,2 km), Gesamt: 16. (-), Zeit 14:02

08.05.2010, Angerer Volkslauf (8,2 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 5., Zeit 30:12

15.05.2010, Sprint Duathlon Großsteinbach (2,5/21/5 km), Gesamt: 5. (-), Zeit 1:07:36

30.05.2010, Schöckel Classic Duathlon (16,5/2 km; 1170 hm), Gesamt: 16. (-), Zeit 1:06:34

11.06.2010, Weizer Energielauf (10 km), 4. Platz M-Allgemein, Gesamt: 7., Zeit 35:31

12.06.2010, Apfelland Triathlon (0,75/20/5 km), 3. Platz U23, Gesamt: 49. , Zeit 1:13:04

19.06.2010, Passailer Zeitfahren (13,1 km), 14. Platz M-Allgemein, Gesamt: 35., Zeit 20:01

19.06.2010, Passailer Volkslauf (12 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3., Zeit 42:27

09.07.2010, Fehringer Staffellauf (2,2 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 1., Zeit 6:26

10.07.2010, Almenlandlauf Fladnitz/T. (8,8 km), 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 5., Zeit 31:27

25.07.2010, Rettenegger Stuhlecklauf (10,4 km/960 hm), 3. Platz M-Allgemein, Gesamt: 5. , Zeit 55:00

31.07.2010, Gouvernatorman Thal/Graz (0,75/20/5 km), 2. Platz M-Allgemein, Gesamt: 22. , Zeit 1:03:11

24.09.2010, Grazer Schloßberglauf (0,75km/80hm), Gesamt: 5. (-), Zeit 2:04

10.10.2010, Graz Viertelmarathon (10,5 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 8. , Zeit 38:45

26.10.2010, Schloßberglauf Wolfsberg (5 km/250hm), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 2., Zeit 18:49

13.11.2010, Junkerlauf Fehring (18,2 km/300 hm), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 5. , Zeit 1:08:55

18.12.2010, Berglauf Zetz (3,8 km/700hm), Gesamt: 4. (-), Zeit 34:02

31.12.2010, Silvesterlauf St. Stefan/Stainz (8,2 km), 1. Platz M-Allgemein, Gesamt: 3. (1. M-Allgemein), Zeit 28:55

Saison 2009:


29.03.2009, Grazer Murpromenadenlauf (10 km), Gesamt: 13. (6. M-Allgemein), Zeit 36:40

04.04.2009, Bad Waltersdorf Lauf (12 km), Gesamt: 75. (11. M-Allgemein), Zeit 51:52

00.04.2009, Marktlauf St. Ruprecht (9,6 km), Gesamt: 4. (1. M-Allgemein), Zeit 35

01.05.2010, Bad Blumau Viertelmarathon (10,5 km), Gesamt: 5. (-), Zeit 38:40

09.05.2009, Angerer Volkslauf (10 km), Gesamt: . (2. M-Allgemein), Zeit 37:49

07.09.2010, Heilbrunner Waldlauf (11,7 km), Gesamt: . (2. M-Allgemein), Zeit 47:33

12.09.2009, Genußlauf St.Kathrein (12 km), Gesamt: 3. (1. M-Allgemein), Zeit

Saison 2008:


09.05.2008, Angerer Volkslauf (10 km), Gesamt: 28. (1. M-19), Zeit 41:01

19.06.2010, Genußlauf St.Kathrein (12 km), Gesamt: . (1. M-19), Zeit 49:50

21.06.2010, Passailer Volkslauf (12 km), Gesamt: . (1. M-19), Zeit 48:06

09.08.2008, Stoani Lauf (12,1 km), Gesamt: 7. (1. M-19), Zeit 53:17

06.09.2008, Heilbrunner Waldlauf (11,7 km), Gesamt: . (1. M-19), Zeit 45:38

12.09.2008, Schöckel Bergsprint (4 km; 400 hm), Gesamt: 4. (-), Zeit

27.09.2008, Loipersdorf (10,8km), Gesamt: 1. (1. U-20), Zeit 38:53

Saison 2006:


09.06.2006, Energielauf Weiz (10 km), Gesamt: 33. (2. M-17), Zeit 38:36